Appartement bien équipé avec parking
  • ★★★
  • 201
  • Vénissieux
  • 7.0/10

Appartement bien équipé avec parking

L’hébergement Appartement bien équipé avec parking, Lyon 8 vous accueille à Vénissieux, à respectivement 5,5 km, 6 km et 6,5 km de ces lieux d’intérêt : Gare de Lyon-Part-Dieu, Musée Miniature et Cinéma et Musée des Beaux-Arts de Lyon. Cet hébergement est installé à 4,7 km de : Musée des Confluences. Vous pourrez profiter d'un parking privé disponible sur place et d'une connexion Wi-Fi gratuite. Cet appartement comporte 1 chambre, une cuisine avec un réfrigérateur et un lave-vaisselle, ainsi que 1 salle de bains avec une douche, un sèche-cheveux et un lave-linge. Des serviettes et du linge de lit sont à votre disposition. Vous séjournerez à respectivement 6,5 km et 6,8 km de ces lieux d’intérêt : Gare de Lyon-Perrache et Théâtre antique de Fourvière. L'aéroport le plus proche (Aéroport de Lyon - Saint-Exupéry) est à 26 km.

  • Parking privé gratuit sur place

Enfants

Les enfants de 4 ans et plus sont les bienvenus.

Animaux

Les animaux de compagnie ne sont pas admis au sein de l'établissement.

Adresse

241 Route de Vienne, 69200 Vénissieux, France, Vénissieux, France

Équipements

Parking gratuit Connexion Wi-Fi gratuite Chambres non-fumeurs Voir les 35 équipements Tout l'hébergement est pour vous 55 m² superficie Cuisine Lave-linge Salle de bains privative Chauffage

Galerie

Coin salon dans l'établissement Appartement bien équipé avec parking, Lyon 8
Un ou plusieurs lits dans un hébergement de l'établissement Appartement bien équipé avec parking, Lyon 8
Cuisine ou kitchenette dans l'établissement Appartement bien équipé avec parking, Lyon 8
Un ou plusieurs lits dans un hébergement de l'établissement Appartement bien équipé avec parking, Lyon 8
Télévision ou salle de divertissement dans l'établissement Appartement bien équipé avec parking, Lyon 8
Cuisine ou kitchenette dans l'établissement Appartement bien équipé avec parking, Lyon 8
Balcon ou terrasse dans l'établissement Appartement bien équipé avec parking, Lyon 8
Cuisine ou kitchenette dans l'établissement Appartement bien équipé avec parking, Lyon 8
Cuisine ou kitchenette dans l'établissement Appartement bien équipé avec parking, Lyon 8

201s à proximité

Le Charmant T2
Le Charmant T2
201
0.1 km
Le Modern French
Le Modern French
201
0.1 km

Carte des prix des hôtels à proximité

Plus d'hébergements

"La Maison d'Or" Terrasse
201
La Tour-de-Salvagny
Petite maison de village 2
Petite maison de village 2
201
Saint-Maurice-de-Rémens

Explorer par destination